Группа компаний «СДТ» на форуме в г. Екатеринбург

Впериод с 12 по 15 апреля 2016 года в г. Екатеринбург проходил специализированный форум «EXPO BUILD RUSSIA».                                                                                           

Форум был организован Государственной компанией «Автодор» совместно с Правительством Свердловской области в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО».

В рамках выставки ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» представила передвижную дорожную диагностическую лабораторию производства группы компаний «СДТ».                                                                           

14 апреля заместитель председателя совета директоров Группы компаний «СДТ» Жилин Николай Сергеевич выступил с докладами:

- в секции «Обеспечение дорожной деятельности качественными строительными материалами, машинами и механизмами. Качество и ценообразование» на тему «Современное оборудование по ремонту и содержанию автомобильных дорог». Была представлена актуальная на сегодняшний день техника и оборудование для ямочного ремонта, нанесения и удаления разметки, устройства шероховатой поверхностной обработки, покоса трав и уборки снега в труднодоступных местах, лаборатории по диагностике и паспортизации дорог, контроля качества дорожно-строительных материалов.

- в секции «Управление реализацией проектов. Организация производства и контроль» на тему «Комплексное обследование автомобильных дорог и искусственных сооружений с формированием информационной системы по управлению состоянием сети дорог региона». Был наглядно продемонстрирован полный цикл формирования системы управления состоянием автомобильных дорог и искусственных сооружений на базе программного комплекса «Титул-2005». Основой для формирования единой информационной системы (ЕИС) служат результаты проведения работ по диагностике и паспортизации автомобильных дорог региона. В рамках ЕИС возможно решение:

  • инженерных задач по формированию паспортов дорог и искусственных сооружений, отчетов по диагностике, разработке проектов организации дорожного движения и др.;

  • управленческих задач по анализу состояния сети дорог, формированию программы дорожных работ, построению картограмм участков концентрации ДТП и др.

В рамках секции проходило выступление заместителя начальника Управления по содержанию и ремонту ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Мелехова Олега Викторовича «Об опыте использования информационных технологий при управлении сетью региональных автомобильных дорог Свердловской области». В рамках доклада также было рассказано об опыте использования программного комплекса «Титул-2005» и программного модуля «САДиС», разработанных Группой компаний «СДТ».

15 апреля в рамках Стратегической сессия «Сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог к 2030 году» презентовались региональные проекты по развитию сети дорог субъектов Уральского федерального округа и обсуждались вопросы формирования опорной сети скоростных автомобильных дорог Российской Федерации.

В рамках проведения специализированных секций и стратегической сессии были представлены информационные материалы о деятельности Группы компаний «СДТ».