Награда «За преданность делу»

Первый заместитель директора ООО «ДорТехПроект+» Жилин Николай Сергеевич стал лауреатом XII всерос-сийского конкурса «Дороги России – 2016» в номинации «За преданность делу»!

БОЛЕЕ 20 ЛЕТ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ ЗАНИМАЕТ АКТИВНЫЕ ПОЗИЦИИ В ДОРОЖНОМ ХОЗЯЙСТВЕ РОССИИ В ОБЛАСТИ ОБСЛЕДОВАНИЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ ДОРОЖНОЙ ОТРАСЛИ

Жилин Николай Сергеевич – дорожник во втором поколении, выпускник «Саратовского государственного технического университета». Будучи студентом с 1994 года начал свою трудовую деятельность в должности ин-женера-программиста Государственного унитарного предприятия Саратовского научно-производственного цен-тра. В 1998 году стал руководителем отдела компьютерных технологий. Сформировав команду из молодых и талантливых программистов, возглавил направление информатизации задач дорожной отрасли. За достаточно короткий период под его руководством была разработана структура базы дорожных данных, написан ряд про-граммных приложений для решения инженерно-технических задач, которые позволили автоматизировано формировать паспорта дорог и мостов, выполнять сложные аналитические расчеты, проводить оценку транс-портно-эксплуатационного состояния дорог, строить линейные графики и др. Данные разработки в дальнейшем легли в основу современной информационно-аналитической системы «Титул-2005», которая на сегодняшний день является одним из лидирующих программных продуктов дорожной отрасли и внедрена более чем в 50-ти регионах России и многих странах ближнего зарубежья.

В 2000 году Николай Сергеевич возглавил коммерческое направление. Под его руководством была по-строена новая маркетинговая политика на предприятии, определены основные этапы, методы и стратегии раз-вития, что в кротчайший срок вывело организацию на высокий уровень конкурентоспособности.

В 2003 году по настоянию руководства научно-производственного центра Николай Сергеевич возглавил одно из новых направлений предприятия – проектно-инжиниринговые работы: оценка транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог и искусственных сооружений, разработка проектов ТС ОДД, паспортизация, строительный контроль, научно-исследовательская деятельность и разработка сметных норма-тивов для дорожного строительства. После успешного развития отдела, в 2004 году вступил в должность заме-стителя директора по проектной части.

В период с 2010 по 2012 год на конкурсной основе был принят в штат департамента проектирования, тех-нической политики и инновационных технологий Государственной компании «Российские автомобильные до-роги» в качестве начальника отдела диагностики и мониторинга состояния автомобильных дорог. Занимая эту должность получил богатый опыт планирования и организации работ, взаимодействия с руководством компа-нии, принятия решений, работы с документами и др. Неоднократно был отмечен грамотами и благодарностя-ми ГК «Автодор».

В 2012 году вернулся в Саратов, организовал компанию ООО «ДорТехПроект+», которая вошла в состав группы компаний «Специальные дорожные технологии». Под его руководством на предприятии были разрабо-таны и внедрены различные стандарты и нормы, регламентирующие деятельность предприятия, особое вни-мание уделено менеджменту качества и безопасности работ, повышению квалификации сотрудников. Отделы оснащены современными инновационными технологиями, приборами и оборудованием. Благодаря высокому качеству работ, каждый год неуклонно увеличиваются их объемы. Компания выполняет работы по обследова-ниям, диагностике и паспортизации автомобильных дорог и мостовых сооружений практически во всех регио-нах европейской части Российской Федерации. Проведены работы по строительному контролю и техническому надзору объектов Самарской, Пензенской, Оренбургской областей, г. Саратова и г. Москвы.

Богатый опыт работы позволил Жилину Н.С. активно участвовать в научно-исследовательских работах, в т.ч. разработке нормативных документов в области оценки транспортно-эксплуатационного состояния автомо-бильных дорог: СТО АВТОДОР «Оценка транспортно-эксплуатационного состояния дорожных одежд автомо-бильных дорог Государственной компании «Российские автомобильные дороги», СТО АВТОДОР «Порядок про-ведения паспортизации, разработки и актуализации технических паспортов автомобильных дорог Государ-ственной компании» и многих других.

Бесспорно, Николай Сергеевич является лидером организации, ярким и талантливым руководителем, стоящим на шаг впереди своего времени. Многолетний труд Жилина Н.С. был неоднократно отмечен Благо-дарностями, Почетными грамотами, нагрудными знаками государственного образца.

Как организатор и специалист Жилин Н.С. известен не только во многих регионах России, но и за рубе-жом, включая страны СНГ, Францию, Англию.

Весь трудовой коллектив от всей души поздравляет Николая Сергеевича с заслуженной наградой.