Инжиниринговые работы в Ростовской области в 2019 году

Комплексное обследование автомобильных дорог Ростовской области.

В 2019 году специалистами Группы компаний «СДТ» в рамках, заключенных по результатам открытых конкурсов в электронной форме государственных контрактов, были обследованы 354 автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения Ростовской области и 78 мостовых сооружений.

В рамках обследования были выполнены следующие работы:

- диагностика автомобильных дорог общей протяженностью 7 572 км (уточнение протяженности и формирование треков дорог, определение дефектов покрытия в соответствии с требованиями национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», определение глубины колеи, определение продольной ровности по международному индексу «IRI»);

- технический учет и паспортизация автомобильных дорог общей протяженностью 1471 км, в т.ч. с разработкой и корректировкой электронных проектов организации дорожного движения;

- паспортизация 3 000 п.м. мостовых сооружений;

- формирование видеобанка автомобильных дорог с привязкой к высокоточным географическим координатам;

- внесение результатов измерений в автоматизированный банк дорожных данных «Титул-2005», эксплуатируемый у Заказчика.

 

 

Работы по паспортизации дорог и мостов выполнялись с использованием специализированных передвижных диагностических лабораторий «Трасса», а также других сертифицированных приборов и оборудования. Сбор данных по дорожным объектам и характеристикам мостовых сооружений, включая их количественные и качественные параметры и фотоматериалы, выполнен с использованием мобильных электронных полевых журналов.

Выгрузка материалов по диагностике в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для их дальнейшей передачи в систему СКДФ осуществлялась с использованием программных средств «Титул-2005».

При сдаче работ обновлен банк дорожных данных, проведено обучение сотрудников Управления автомобильных дорог Ростовской области, продемонстрированы новые функции и возможности для решения управленческих задач с использованием информационной системы «Титул-2005».