Комплексное обследование дорог в Свердловской области

В декабре 2019 года были сданы работы по комплексному обследованию а/д и сооружений Свердловской области.

Cпециалисты группы компаний «СДТ» провели диагностику, обследование и оценку состояния автомобильных дорог, протяженностью 1349,288 км (в том числе более 70 многоуровневых транспортных развязок), и 177 шт. искусственных сооружений (мосты и путепроводы), в соответствии с рекомендациями по диагностике и оценке технического состояния автомобильных дорог (ОДМ 218.4.039-2018) и занесли результаты оценки в имеющийся у Заказчика автоматизированный банк дорожных данных «Титул-2005», а также были выполнены работы по разработке и корректировке проектов организации дорожного движения (ПОДД) для автодорог в количестве 265 шт. общей протяженностью 665,740 км.

Результаты проведенного обследования были использованы для формирования 3-х летних контрактов по содержанию сети автомобильных дорог Свердловской области.

Помимо обследования автомобильных дорог и сооружений государственным контрактом была предусмотрена значительная работа по модернизации программного обеспечения ГИС «Титул-2005» и ИС «САДиС», эксплуатируемых в Свердловском управлении дорог. Программисты Группы компаний «СДТ» успешно справились с поставленной задачей и провели обучение на территории Заказчика по работе с обновленными программными комплексами.