Комплексное обследование дорог Свердловской области

В декабре 2020 года были сданы работы по комплексному обследованию а/д и сооружений Свердловской области.

Специалистами Группы Компаний «СДТ» проведена диагностика, обследование и оценка состояния автомобильных дорог, протяженностью 3003,981 км, и 99 шт. искусственных сооружений (мосты и путепроводы), в соответствии с рекомендациями по диагностике и оценке технического состояния автомобильных дорог (ОДМ 218.4.039-2018).

Результаты оценки занесены в имеющийся у Заказчика автоматизированный банк дорожных данных «Титул-2005», а также выполнены работы по разработке и корректировке проектов организации дорожного движения (ПОДД) для автодорог в количестве 41 шт. общей протяженностью 200,937 км.

В предыдущих годах, в графическую часть проектов организации дорожного движения (далее – проектов ОДД), входили схемы транспортных развязок, которые выполнялись схематично на всю развязку в более мелком масштабе с учетом масштабирования. С 2019г. к общей схеме на развязку добавились схемы расстановки технических средств организации дорожного движения на каждый съезд транспортной развязки в спрямленном виде с подсчетом объемов работ по каждому съезду. Схема на каждый съезд, формируется на основании данных, занесенных в БД «Титул – 2005».

Результаты проведенного обследования легли в основу формирования контрактов по содержанию сети автомобильных дорог Свердловской области.

Помимо обследования автомобильных дорог и мостовых сооружений государственным контрактом была предусмотрена работа по формированию информационной системы «Титул-2005» в соответствии с требованиями Заказчика. Специалистами группы компаний «СДТ» произведена модернизация таких программных модулей как: Геоинформационная Система (ГИС), Ремонт Автомобильных Дорог и Сооружений (РАДиС), ПК «Титул-2005» и ПИК «Дорога-ПРО», а также на территории Заказчика состоялось обучение по работе с обновленными программными комплексами.