Выполнение работ по строительному контролю в 2020 году

Основным направлением работ отдела ОРС в 2020 году стал договор с ФКУ «Поволжуправтодор»

Строительный контроль осуществлялся на объекте: «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 «Урал» от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска. Строительство автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск на участке км 466 – км 487 в обход г. Спасск в Пензенской области». Строительство объекта было запланировано на шестилетний период с 2019 по 2024 год. Участок строительства протяженностью 23км, включает в себя 10 мостовых сооружений, в том числе: 2 моста, 3 путепровода на транспортных развязках, 5 путепроводов - сельскохозяйственных переездов.

За 2020 год Генеральный Подрядчик активно вел работы на всем протяжении участка строительства с опережением графика. Объемы работ этого года относительно первоначального графика были увеличены более чем в пять раз.

Для оперативного выполнения лабораторного контроля на объекте строительства была оборудована лаборатория дорожно-строительных материалов на базе двенадцатиметрового вагона-контейнера, укомплектованная оборудованием производства ГК «СДТ».

В лаборатории имеются приборы и оборудование для полного комплекса испытаний дорожно-строительных материалов и конструкций, включая бетон и железобетонные изделия.

Также, в этом году, по договорам с дорожными организациями Саратовской области отдел выполнял работы по подбору составов асфальтобетонных смесей по новым ГОСТ Р 58406.1-2020, ГОСТ Р 58406.2-2020 с применением уплотнителя Маршала, а также проводил испытание асфальтобетонов на стойкость к колееобразованию с применением установки и секторного пресса.