Сдача работ по Самарской области в 2021 году

Обследование региональных и межмуниципальных дорог Самарской области в 2021 году специалистами Группы компаний "СДТ"

Сотрудники Группы компаний "СДТ" 1 июля 2021 года передали Министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области результаты выполнения работ по формированию и актуализации электронного банка данных автомобильных дорог по результатам корректировки проектов организации дорожного движения автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Самарской области.

В процессе выполнения работ по контракту было обследовано 2502 км региональных автомобильных дорог с определением параметров оборудования и обустройства дорог, геометрических параметров, обследованием объектов дорожного сервиса, участков дорог после выполнения работ по капитальному ремонту, детально обследовались опасные участки автодорог и места концентрации дорожно-транспортных происшествий. Выполнена панорамная видеосъёмка автомобильных дорог.

На этапе камеральных работ параметры обследованных элементов были занесены в Банк дорожных данных «Титул-2005 ПРО». В проекты ОДД были внесены изменения в соответствии с требованиями государственных стандартов по организации дорожного движения. Особое внимание уделялось обустройству участков автомобильных дорог, проходящих по населенным пунктам, вблизи детских садов, учебных и медицинских учреждений, обустройству пешеходных переходов, участков с ограниченной видимостью, детально прорабатывались схемы организации дорожного движения на аварийно-опасных участках и в местах концентрации ДТП. Проекты организации дорожного движения были проверены и согласованы сотрудниками УГИБДД по Самарской области.